logo-new

Русские вечера на Мальте

В октябре 2016 года Международный фестиваль искусств «Жемчужный берег» (International festival of arts “PEARL COAST”) впервые отправился в путешествие на остров Мальту, наполнив свой багаж идеями богатых традиций русской культуры и современного российского искусства.

В рамках международного фестиваля жителям и гостям Мальты посчастливилось побывать на концертах Народного хореографического ансамбля «Радужный» (городской округ Подольск Московской области), артистов Санкт-Петербургского театра пантомимы «Ми минор», Мальтийского центра драмы, а также учащихся Мальтийской школы-студии искусств и Образовательного центра «Радуга».

17 октября концерт состоялся на сцене Seabank 4*, который находится в тихом районе Меллиха, рядом с бухтой Гхадира, а 18 октября – на сцене San Antonio 4*, в Буджиббе, городке северной части Мальты, в заливе Святого Павла.

Программа выступлений была наполнена народными танцами, русскими народными песнями и даже игрой на «самом русском» инструменте – балалайке. Гости и зрители наслаждались такими популярными мелодиями, как «Катюша», «Соловушка», «Думы мои», увидели «потешные» плясовые, кадрили, азербайджанские и чувашские танцы, а также матрешек и скоморохов. На далёкой от России Мальте этим «русским вечером» прозвучали произведения Владимира Ребикова, Арама Хачатуряна, рнп «Как у наших у ворот», рнп «Тарантасик» и др.

Оргкомитет фестиваля «Жемчужный берег», Член Международной Ассоциации Содействия Культуре (МАСК) – «Весало-тур» (Москва) выражает особую благодарность Дирекции Мальтийской школы-студии искусств и Образовательного центра «Радуга» русских соотечественников на Мальте, при поддержке и участии которых была реализована программа Международного фестиваля искусств «Жемчужный берег».

Оргкомитет горячо благодарит Посольство Республики Мальты в Москве и Министерство юстиций и культуры Мальты за поддержку идеи проведения фестиваля.

ФОТО

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

ЛетоЛето
ОсеньОсень
ЗимаЗима
ВеснаВесна

zayavka-red

Участник Реестра Туристических Агентств

КУРС ВАЛЮТ

1 USD = 64.95 руб
1 EUR = 72.50 руб

Архив курса валют

Туры для художниковТуры для художников

ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ

Безвизовые страныБезвизовые страны
ГерманияГермания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ФранцияФранция
ЧехияЧехия
Другие страныДругие страны
Фестивали и конкурсы в России и СНГФестивали и конкурсы в России и СНГ
subscriptionДля получения информации
о последних турах, фестивалях и конкурсах

ВВЕДИТЕ ВАШ E-MAIL: